Определены положения для получения государственной помощи в Украине

Предприниматели в Украине могут получить незначительную финансовую помощь на ведение хозяйственной деятельности. Об этом говорится в ЗУ «О государственной помощи субъектам хозяйствования». Согласно документу, который только вступил в силу, предприятия определенного подчинения и вида деятельности имеют право оформить субвенцию. Денежные средства должны быть ориентированы на развитие отраслей, оплату налогов и другие операции.

В законодательстве появляется термин «незначительная помощь». Под такое определение попадает выплата пособия для предприятия в размере до 200 тысяч евро. Выдается оно в течение трех лет. Чтобы оформить государственной помощь, необходимо собрать справки о хозяйственной деятельности организации, указать все средства и субвенции, которые компания получала за последние три года. За Антимонопольным комитетом Украины остается право производить проверки деятельности компании.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.