Частные компании США создали 235 тысяч рабочих мест в октябре

По данным опроса, проведенного независимой американской компанией, в октябре предприятия США создали более 230 тысяч рабочих мест, что частично отразилось на уменьшении показателей предыдущего месяца, когда трудоустройство было сдержано несколькими ураганами.

Прибыль за последний месяц была самой большой за последние полгода. Однако в сентябре трудоустройство снизилось до 110 000 мест, и это наименьший показатель за 2017 год.

Октябрьский рывок вперед был вызван притоком рабочих в строительные фирмы, где было создано 62 000 рабочих мест, больше всего за 11 лет. Это признак того, что ведутся работы по восстановлению после трех сокрушительных ураганов.

Отчет правительства за сентябрь показал, что ущерб от ураганов привел к потере 33 000 рабочих мест впервые за семь лет. Отчет компании не включает государственные зарплаты и потому расходится с официальными цифрами.

Экономисты прогнозируют, что отчет департамента за октябрь, который будет выпущен в начале ноября, продемонстрирует гораздо больший прирост (в 308 000 рабочих мест).

Источник: libn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.