В отчете Doing Business экономика ОАЭ признана лучшей в регионе

За последние 15 лет в экономике ОАЭ осуществлено самое большое число реформ в регионе — 33, далее следует Саудовская Аравия — 30, говорится в свежем отчет Doing Business, подготовленном Всемирным банком.

В мировом рейтинге удобства ведения бизнеса экономика ОАЭ находится на 21-м месте, являясь первой среди стран Персидского залива.

«Реформы в экономике ОАЭ включали усиление контроля качества строительства. ОАЭ также улучшили доступ к кредитной информации, введя систему оценивания потребителями банков и финансовых учреждений», — пишут авторы отчета Doing Business.

В категории «Доступ к электричеству» ОАЭ достигли статуса мирового лидера. Чтобы подсоединиться к электросети в стране, требуется около 10-ти дней по сравнению со средним в мире сроком 92 дня и средним сроком в ОЭСР — 78 дней. Кроме того, благодаря реформам в экономике ОАЭ на регистрацию компании здесь уходит в среднем 8,5 дней по сравнению с 19,5 днями 15 лет назад.

По данным доклада Doing Business, ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия находятся среди мировых лидеров по длительности обработки налоговых платежей —  в этих странах на уплату налогов бизнес тратит не более 49 часов в среднем, тогда как этот показатель по ОЭСР составляет 160 часов.

Источник: emirates247.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.