Компания Apple оправилась от спада и увеличила годовой доход на 6%

Компания Apple опубликовала отчет о доходах в канун продажи телефона iPhoneX.

Производитель iPhone и компьютеров Mac закрыл финансовый год с 6-процентным увеличением выручки до $229 млрд. Этот бизнес-показатель принес ему прибыль в $48 млрд, что на 5,5% больше прошлогодней. На устройство iPhone приходится около двух третей продаж Apple.

На счетах компании аккумулировано $269 млрд, большая часть которых содержится за пределами США, чтобы уменьшить налоговое бремя. Тим Кук, его исполнительный директор, в очередной раз попросил как можно скорее провести реформу корпоративного налога для репатриации средств; предлагается снизить его до 20%.

Акции Apple снова торгуются на максимумах, ожидая поступления нового iPhoneX. Капитализация Apple на фондовом рынке поднялась почти на 45% в этом году. Это – крупнейшая компания, зарегистрированная на Уолл-стрит, с рыночной стоимостью более $900 млрд. Рост спроса, который продолжает генерировать iPhone, зафиксирован, в частности, на уровне 12% в Китае и 20% в Европе.

Источник: elpais.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.