Shell, BP и другие энергетические гиганты готовы поддержать единый рынок на платформе блокчейн

Ряд крупных энергетических компаний, таких как BP, Shell и Statoil, начинают совместно торговать на платформе блокчейн. Их также поддержали ING, ABN Amro и Societe Generale.

Идея заключается в том, что торговая платформа блокчейн в конечном итоге будет открыта для всех участников энергетического рынка. По словам его основателей, он будет контролироваться независимым субъектом, и планируется, что начнет функционировать до конца 2018 года.

«Энергетическая отрасль стала более сложной, в нее вошли новые предприятия, — поясняет представитель ING Каролин ван дер Гиссен. — В начале этого года консорциум в составе ING, Mercuria и Societe Generale провел пробный запуск платформы  блокчейн. Эксперимент касался перевозки африканской нефти в Китай. Результаты показали, что это может значительно повысить эффективность многих процессов».

Крупнейшие поставщики энергии в мире надеются, что смогут привлечь участников рынка всех размеров на одну платформу блокчейн.

Источник: coindesk.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.