Студия Disney ведет переговоры о покупке кинокомпании 21st Century Fox

По информации CNBC, студия Disney может выкупить большую долю бизнеса медиа-корпорации 21st Century Fox. Источники сообщают, что последняя после продажи хочет сфокусироваться на спортивном и новостном вещании.

Сделка также не включает кабельные сети Fox, поскольку Disney не может владеть двумя такими сетями (Disney приобрел ABC в 1996 году.) Не войдут в соглашение согласно антимонопольным законам США и спортивные программы 21st Century Fox из-за наличия у «Диснея» канала ESPN. Сообщается, что Disney заинтересован в покупке таких активов Fox, как студии, право на частичное владение британской телекоммуникационной компанией Sky, National Geographic и FX.

Активы 21st Century Fox могут помочь «Диснею» в запуске потокового сервиса. Напомним, что в августе компания объявила, что в 2019 году прекратит эксклюзивные поставки своей продукции Netflix и запустит свое потоковое вещание.

Стоимость возможной сделки неизвестна, но после этой новости акции 21st Century Fox выросли на 6%, а Disney — на 1%.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.