Технология блокчейн позволит малому бизнесу стать конкурентоспособным

Технология блокчейн, относящаяся пока что, в основном, к транзакциям в криптовалютах, может иметь ценность для ее практического применения в сфере малого бизнеса. Идея создания глобальной сети, которая не может быть взломана, оказывается вполне функциональной для ее использования в цепочках поставок, финансовых транзакциях или управлении активами.

Представитель Испанской ассоциации Fintech и Insurtech Алекс Пуиг, ответственный за вертикаль криптовалют, указывает, что блокчейн-технология «открывает двери для бизнес-моделей, до сих пор зарезервированных для крупного капитала» и добавляет, что с ее применением «будет возможно обеспечить малый бизнес теми же инструментами, которыми сегодня обладают крупные компании, и мелкие структуры смогут сотрудничать в их разработке, что обеспечит большую гибкость, безопасность и эффективность процессов закупок, логистики, финансирования и т. д. ».

Другим отличительным аспектом этого инструмента является гарантия, которую он предоставляет против онлайн-атак. Используя безопасные каналы, исключающие центральные точки отказа, предприниматель сможет вести бизнес без отвлечения ресурсов на кибербезопасность.

Приверженность инновациям и цифровым технологиям станет ключевым моментом для малых компаний продолжать развиваться и расти в эту эпоху перемен и скоротечности.

Источник: eleconomista.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.