В Украине все же произойдет монетизация субсидий

Пересмотр субсидий начнется с 1 января 2018 года, об этом было заявлено в Минфине после подписания соответствующего указа. Проект разрабатывался несколько месяцев и был инициирован Минфином Украины и согласован с КМУ. Это решение является важным в реформировании всей системы коммунальных платежей, о чем ранее говорили в МВФ и ЕС.

Что изменит конвертация субсидий? Во-первых, платежи будут направляться к поставщику услуг без посредников. Во-вторых, теперь будет установлен четкий график, оплата должна будет проведена до 24 числа. В-третьих, начисляться будет госкомпенсация, исходя из реально использованного объема ресурсов. Монетизация субсидий в Украине не начнется спонтанно, для ее введения необходимо провести несколько действий: согласование на уровне поставщиков, подписание договоров с домохозяйствами и кооперативами, непосредственное взаимодействие с клиентом.

Источник: minfin.gov.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.