CBI призывает Терезу Мэй к действиям по Брекситу

CBI, ведущая бизнес-организация Великобритании, и подобные ей из крупнейших экономик Европы настаивают на переходе Терезы Мэй к соглашению о переходе Брексита на последнюю стадию.

Ведущие бизнес-организации Франции, Германии и Италии, а также бизнес-организация «Европейский бизнес» разъяснят премьер-министру позицию компаний всей Европы касательно Брексита.

Это будет первая такая встреча с участием широкой коалиции ведущих бизнес-групп Европы, чьей целью является успокоение растущего чувства безотлагательности в отношении взаимного доступа на рынки Великобритании и ЕС после марта 2019 года.

Генеральный директор CBI сказала в ответ на речь Терезы Мэй по Брекситу: «Премьер-министр подтвердила полную приверженность правительства переходу в статус-кво. Это важно для фирм по всей стране, поскольку обеспечивает столь необходимую стабильность и позволяет избежать худшего сценария».

Источник: oianews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.