Гонконг остался самым популярным туристическим городом в мире

Гонконг остается самым посещаемым городом в мире, несмотря на напряженные отношения с Китаем, – заявляют отраслевые эксперты.

В отчете о 100 самых популярных среди туристов городах отмечается рост азиатского туризма. Только Гонконг в этом году посетит 25,7 млн человек, – сообщает Euromonitor International, составлявшая этот отчет.

По сравнению с 2016 годом, этот показатель снизился на 3,2%, в основном из-за напряжения в отношениях с Китаем, который стремится усилить контроль над этой территорией.

В Euromonitor International считают, что зафиксированный в этом году спад будет кратковременным, и к 2025 году количество туристов, ежегодно посещающих Гонконг, достигнет отметки в 45 млн человек.

На второе место вышла столица Таиланда – Бангкок. Ожидается, что к концу года этот город посетят 21,3 млн человек, что на 9,3% больше, чем в прошлом году. Если прогноз окажется правдивым, то Лондон, с его 19,8 млн туристов, опустится на третью строчку.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.