Mercedes станет главным конкурентом Tesla

Tesla проделала невероятный путь к успеху, но следующие пять лет могут стать настоящим испытанием для компании.

Крупнейшие мировые автопроизводители готовят массовые продажи своих электрокаров, и в списке лидеров этого процесса значится Mercedes. Немецкий автопроизводитель намерен электрифицировать свой автопарк к 2020 году, инвестировав в этот процесс 11 млрд долларов.

Впрочем, борьба с Tesla не будет простой. Компания обеспечила лояльность к своему бренду, сопоставимую разве что с Apple, и во многом это случилось благодаря любви общественности к владельцу компании и гениальному инженеру Илону Маску.

Тем не менее, сейчас Tesla переживает не самый простой период – компания готовится к массовому выпуску автомобилей, и несет серьезные издержки из-за «узких мест» в производственном процессе. К примеру, если в третьем квартале компания должна была выпустить 1500 Tesla Model 3, то с конвейера сошло всего 260 экземпляров.

Впрочем, у детища Маска еще есть три года, на то, чтобы выйти на масмаркет, ведь свой первый серьезный электрокар Mercedes планирует поставить не раньше 2020 года.

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.