Американская сеть супермаркетов Walmart начинает охоту на богатых покупателей

Walmart добавит Lord&Taylor в список брендов, товары которых можно приобрести на сайте торговой сети, – сообщила пресс-служба компании.

Эта сделка – один из последних шагов, предпринятых компанией с целью привлечь богатых покупателей, которых сеть исторически игнорировала, делая ставку на тех, кто находился на противоположном конце шкалы доходов.

«Мы видим, что покупатели на сайте ищут товары и продукты более высокого качества, поэтому расширяем наш ассортимент в интернете, начиная с модных товаров», – утверждает Дениз Инкандела, глава отдела модных товаров Walmart.

Это не первая попытка торговой сети поймать богатых покупателей. В прошлом году компания приобрела интернет-магазин Jet.com, ориентированный на людей с высоким доходом. Кроме того, ритейлер заключил сделки с такими брендами как ModCloth, Moosejaw и Shoebuy.

При этом в компании утверждают, что товары дорогих модных брендов будут продаваться только на сайте, и не появятся на полках магазинов.

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.