Индийские компании принесли в США 17,9 миллиарда долларов инвестиций

Топ-100 индийских компаний в сумме инвестировали в экономику США почти 18 миллиардов долларов и наняли более 113 000 человек.

Индийские компании также внесли 147 миллионов ​​долларов в корпоративную социальную ответственность и 588 миллионов долларов США в качестве расходов на исследования и разработки в стране.

Большинство инвестиций сосредоточено в крупных производственных центрах, как Нью-Джерси и Нью-Йорк, на восточном побережье, а также в Техасе и Калифорнии. Это аннулирует заявления правительства США о том, что иностранные фирмы только вывозят деньги из страны.

Американские законодатели предложили увеличить визовые сборы и сократить количество доступных виз H-1B и L-1, используемых большинством специалистов в области информационных технологий из Индии. Индия назвала этот шаг протекционистским и заявила, что он окажет негативное влияние на торговлю услугами, учитывая, что Индия остается одним из десяти самых быстрорастущих источников прямых иностранных инвестиций в США.

Источник: business-standard.co

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.