Новый тендер на портовые работы в Украине

Южной АМПУ открыта подача заявлений на тендер по определенному виду работ в порту «Черноморск». Функции предприятия, которое выиграет на так называемом аукционе, – провести дноуглубляющую чистку. Работа кропотливая и требует наличия у подрядчика специального оборудования, так как предполагается углубить дно на 16 метров. Это позволит расширить портовую зону и привлечет суда с повышенным грузоподъемом, об этом заявила Администрация морских портов в Украине.

Подача заявлений на участие в торгах будет проходить до конца января 2018 года, претендовать смогут украинские и зарубежные компании. Правительство огласило смету работ – 444,8 млн гривен. Срок выполнения будет оговариваться отдельно, после оглашения результатов аукциона. Углубление и чистка дна канала позволит принимать крупнотоннажные суда, что увеличит приток товаров и благоприятно отразится на экономике региона.

Источник: latifundist.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.