Siemens сокращает до 7 тысяч рабочих мест по всему миру

Немецкая промышленная группа Siemens предоставила план реструктуризации, предусматривающий сокращение 6900 рабочих мест, половина из которых приходится на Германию и 1100 – на остальную часть Европы, хотя он не детализирован по странам.

Реструктуризация в основном затронет энергетические и газовые подразделения, а также реформируемые отрасли, такие как услуги по производству электроэнергии. «Эти меры связаны с нашими усилиями, начатыми три года назад, по адаптации бизнеса к меняющимся рыночным условиям», – объяснила Лиза Дэвис, член руководства Siemens, заверив также, что они хотят реализовать план «быстро и осмотрительно» и попутно «инвестировать в технологии роста».

Со своей стороны, директор Human Resources Янина Кугель добавила, что «сокращения необходимы для поддержания наших ноу-хау в устойчивой и конкурентоспособной технологии электростанций, генераторов и крупных электродвигателей».

В соответствии с заявлением, в ближайшее время будут согласованы меры с представителями трудящихся, с тем чтобы обеспечить им наиболее возможную социальную поддержку.  

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.