Google купил участок земли в Дании недалеко от будущего дата-центра Apple

Компания Google, принадлежащая Alphabet Inc, сообщила, что купила участок земли в Дании, на юге страны, расположенный рядом с будущим дата-центром Apple Inc. Последняя заявила еще в июле, что потратит около $ 950 млн на строительство центра, открытие которого запланировано на 2019 год. Если Google последует примеру Apple, то этот район станет одним из крупнейших в мире центров обработки данных, заявили представители местного муниципалитета Aabenraa.

«Покупка Google участка земли в Дании — это отличная новость, — заявил агентству Reuters  в министр энергетики Ларс Кристиан Лиллехольт. — Я думаю, это благодаря тому, что у нас одни из самых низких цен на энергоносители в Европе для компаний, одни из самых экологически чистых источников энергии и высокая безопасность поставок».

Интересно, что, помимо нового участка земли в Дании площадью 131 га в Aabenraa, Google также владеет участком площадью 73 га во Фредерисии, в 80 км  к северу от недавно приобретенного. В Google подчеркнули, что покупка земли даст компании возможность расширения своих дата-центров в Европе.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.