Which?: Скидки в Черную пятницу далеко не самые большие в году

Множество товаров, на которые магазины предлагают скидку в Черную пятницу, могут быть куплены по той же цене в другое время года, – утверждает группа потребителей Which?, устроившая настоящее расследование.

В прошлую черную пятницу британские покупатели потратили 10 млрд фунтов стерлингов, но при этом 60% купленных в тот день товаров продавались по той же цене, что и до распродажи. Более того, почти половина товаров, приобретенных в Черную пятницу, стоила дешевле в декабре, когда магазины освобождали полки под новую продукцию, устраивая предрождественскую распродажу.

Кроме того, из-за ослабевшего фунта стерлинга цены на товары выросли, а готовность продавцов устраивать настоящие распродажи, наоборот, снизилась, поэтому в этом году ждать по-настоящему больших скидок не приходится.

Группа потребителей Which? cоветует покупателям внимательно следить за ценой на нужный товар на протяжении всего года, а не ждать распродажи в Черную пятницу.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.