За эмбарго 12 лет

Правительство РФ решило ужесточить уголовную ответственность за ввоз запрещенных продуктов. Минфин внес на рассмотрение новый закон, в котором прописаны последствия для граждан, желающих провезти на территорию России товары и продукты питания. Юридическому лицу грозит от 5 до 12 лет заключения, при этом может накладываться штраф в размере 1 млн рублей. Строгие требования являются необходимыми, считают в правительстве, поскольку отследить контрабанду очень сложно.

Россия с 2015 года активно противостоит незаконному ввозу продукции, под эмбарго попали продукты питания (масло, мясо, фрукты и овощи). Это касается товаров из США, Турции, Австралии, Великобритании и других стран. Специалисты считают, что отследить точное происхождение партии практически невозможно, а декларации на таможне контрабандисты заполняют правильно, что и порождает дополнительные законодательные акты со стороны правительства страны.

Источник: mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.