Доплаты к алиментам в Украине

Верховный Суд Украины постановил, что алименты, которые один из родителей выплачивает на ребенка, не покрывают всех расходов. Развитие не сводится лишь к приобретению жизненно необходимых вещей, оно должно проходить гармонично, участие каждого из родителей здесь важно. Поэтому представители закона уточнили, что при необходимости в судебном порядке можно изымать дополнительные средства на лечение или развитие детей.

Часто денег хватает лишь на питание и одежду общему чаду, а финансирование здоровья и других сфер жизни лежит на одном из родственников. Теперь мать или отец могут требовать от второго родителя компенсацию за дополнительные расходы, для этого необходимо предоставить чеки оплаты кружков, школ развития, рекомендаций врача и список лекарств с накладными о приобретении в аптеках препаратов. Сумма будет делиться пополам, ее невозможно будет мотивировать выплатой алиментов.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.