Uber договорился о покупке 24 000 беспилотных автомобилей Volvo

Никто не знает, каково будущее беспилотных автомобилей, и сколько времени потребуется, чтобы оно наступило. Но каждый крупный игрок в этой области пытается найти влиятельного партнера, с которым он смог бы подготовиться ко дню, когда беспилотные автомобили станут мейнстримом.

В понедельник компания Uber объявила о новой сделке с американским автопроизводителем Volvo. Согласно документу, Uber планирует приобрести 24 тысячи беспилотных автомобилей Volvo сразу после того, как эта технология станет доступна.

«Все, чем мы сейчас заняты, это созданием сети беспилотных такси», – заявил Джефф Миллер, глава автомобильных альянсов в Uber. «Мы не знаем, как будет выглядеть мир беспилотных автомобилей. Но мы знаем, что мы хотим стать его центром».

Новая сделка стала продолжением соглашения, подписанного Uber и Volvo два года назад, когда компания-перевозчик занялась разработкой программного обеспечения для беспилотных автомобилей.

Источник: The New York Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.