Рейтинг стран по безопасности туристических поездок в 2018 году

Планируя поездку в ту или иную страну, важно получить исчерпывающую информацию о целевом пункте назначения. Вопросы безопасности являются одними из наиболее важных в этом отношении. Поэтому карты рисков для путешественников, которые разместила в своем блоге организация International SOS and Control Risks, представляют большой интерес.

Первая из них демонстрирует уровень безопасности туризма. Среди самых безопасных мест – Норвегия, Дания и Швейцария, а в самых нижних строках – Ливия, Мали и Афганистан.

Вторая карта информирует о рисках, которые могут повлиять на здоровье туристов при посещении некоторых стран. С этой точки зрения Испания считается очень безопасной страной для посещений, такой же, как и Япония, Австралия, США. Бразилия, Китай, Индия и Россия находятся в категории стран со средним риском. В «красном цвете» –  особенно опасные для здоровья туристов направления – Северная Корея, Буркина-Фасо и Гаити.

Последняя карта отображает безопасность дорожного движения. Большинство европейских государств имеют надежные дороги, хотя отмечается увеличение угроз на востоке. Территории, отмеченные как высокорискованные, находятся, главным образом, в Азии и Африке. Среди них – Кот-д’Ивуар, Ангола, Таиланд и Вьетнам.

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.