Гана проводит оцифровку экономики

Вице-президент Ганы Махамуду Бавумия сказал, что страна понимает, что для того, чтобы заставить частный сектор развиваться, чтобы создать благоприятную бизнес-среду, нужно не только стабилизировать макроэкономику, но и «упорядочить» ее.

«Для привлечения систематических инвестиций частного сектора нужна более формализованная экономическая система, и именно поэтому мы приступили к оцифровке экономики Ганы», – сказал вице-президент.

Гана собирается выпустить национальные удостоверения личности с биометрической идентификацией. Независимо от того, являетесь вы иностранцем или гражданином, вас все равно идентифицируют. Также запущена система цифровых адресов, которая откроет пространство для электронной коммерции.

Кроме того, происходит оцифровка водительских прав и регистрации транспортных средств. Страна оцифровала регистрацию предприятий. Сегодня можно зарегистрировать свой бизнес в Гане онлайн из любой страны; для этого вам понадобится всего 48 часов.

Источник: newsghana.com.gh

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.