Объединение Yandex и Uber одобрено

Российская инвестиционная компания Yandex NV получила одобрение местных антимонопольных органов на объединение своего бизнеса с Uber.

Сейчас в Российской Федерации есть тенденция к слиянию существующих предприятий для увеличения их влияния в определенном секторе. Однако важно обеспечить здоровую конкуренцию даже на ранних этапах, чтобы все компании сектора имели равные возможности.

В июле Uber Technologies согласилась на слияние в России и соседних бывших советских республиках и создание компании, на 59% принадлежащей Яндексу и на 36 с половиной процентов – Uber. Это стало вторым отступлением компании от крупного рынка после того, как годом ранее в Китае она согласилась на меньшую долю в объединении с конкурентом DiDi.

Ожидается, что слияние будет завершено в январе 2018 года. После завершения процесса потребители смогут использовать приложения Yandex.Taxi и Uber для бронирования автомобиля, а приложения будут интегрированы, чтобы принимать заказы от любой службы.

Источник: bloombergquint.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.