Продажи в США в Черную пятницу близки к рекордным значениям

Покупатели из США потратили более 1,52 млрд долларов онлайн только в День Благодарения, и, видимо, потратят еще больше в Черную пятницу, которая открывает праздничный сезон.

Накануне новогодних праздников потребительские расходы выросли на 16,8% по сравнению с прошлым годом.

И если в последние несколько лет американцы отдавали предпочтение онлайн-шоппингу, что отражалось на количестве покупателей в обычных магазинах, то в этом году сильный рынок труда, рост фондового рынка и рынка недвижимости улучшили аппетиты покупателей.

«Явка покупателей гораздо лучше, чем в последние несколько лет», – подтвердил Крейг Джонсон, президент Союза покупателей. «Автостоянки заполнены, а торговые центры забиты до отказа».

Национальная федерация розничной торговли прогнозирует, что продажи в ноябре и декабре вырастут с 3,6% до 4% по отношению к прошлому году. Также ожидается, что продажи, не связанные с магазинами, включая онлайн-продажи и продажи в киосках, вырастут на 11-15% и достигнут показателя в 140 млрд долларов.  

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.