В России хотят ввести реестр для иностранных производителей

Росаккредитация предложила обязать иностранные компании регистрироваться в специальном перечне производителей. Государственная компания РФ обосновала свое предложение заботой о гражданах. В данный момент продукция, которая поступает на российский рынок, часто не имеет точного производителя и не сертифицируется должным образом, продается хаотично и под поддельными документами. Во избежание недоразумений, фактов мошенничества, и будет функционировать реестр. Потребитель получит возможность контролировать наличие сертификата.

В нем будут фиксироваться данные о компаниях или отдельных лицах, уполномоченных предоставлять товар иностранной организации на отечественном рынке. Для страны реестр тоже будет весьма полезен, поскольку в нем будет обозначена вся информация о производителе, количестве партий, качестве продукции. Таким образом, товары иностранных производителей станут задекларированы.

Источник: tass.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.