Илон Маск отверг свою причастность к созданию биткойна

Илон Маск опроверг слухи о том, что он является таинственным создателем биткойна Сатоши Накамото, а также заявил, что потерял доступ к собственному криптокошельку.

Утверждения Маска стали ответом на недавно появившуюся статью о том, что соучредитель PayPal и главный исполнительный директор Tesla является создателем биткойна, использоавашим псевдоним Сатоши Накамото.

«Неправда – написал Илон Маск в своем Твиттере во вторник. – Несколько лет назад друг прислал мне пару биткойнов, но я не знаю, где они сейчас».

Автор поста Сахил Гупта подкрепил свою теорию технической экспертизой деятельности Маска, а также сравнил его с американским изобретателем и отцом-основателем США Бенжамином Франклином, также публиковавшимся под псевдонимом.

«Если Илон – это Сатоши, то рано или поздно об этом станет известно. Но если раскрыть эту информацию сейчас, то Маск может помочь криптовалюте, признав себя ее отцом-основателем», – написал Гупта.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.