ЕС и страны Африки обсудили перспективы инвестиций в континент

Создание рабочих мест и выпуск квалифицированных кандидатов будут одними из ключей к использованию молодежного потенциала Африки и превращению континента в современную экономику.

На форуме ЕС-Африка собрались представители частного сектора с обоих континентов, чтобы обсудить проблемы и возможности для бизнеса в таких приоритетных направлениях, как цифровая экономика и агробизнес.

На форуме особое внимание было уделено возможностям, вытекающим из недавно разработанного Плана внешних инвестиций ЕС, целью которого является предоставление финансовых гарантий для инвестиций на континенте, а также улучшение общей бизнес-среды. Европейская комиссия полагает, что план поможет привлечь к 2020 году 44 миллиарда евро инвестиций.

Целью этого форума является создание единого информационно-координационного центра для государственных финансовых учреждений и других заинтересованных частных и государственных инвесторов.

Источник: devex.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.