Credit Suisse нацелен на сокращение затрат

Credit Suisse объявил о планах по увеличению прибыли акционеров после завершения реструктуризации, реализуемой исполнительным директором второго по величине банка Швейцарии Тиджаном Тиамом. Так, в преддверии дня инвестора руководство кредитора обнародовало новые цели на 2019-й и 2020 годы, предполагающие распределение 50% чистой прибыли среди акционеров за счет выкупа акций или специальных дивидендов.

«Наша команда по-прежнему сфокусирована на повышении доходности наших клиентов и акционеров в 2018 году на 10-11%, — сообщил глава Credit Suisse. — Мы ожидаем, что этого нам позволит добиться усиленный контроль затрат, закрытие отдела стратегических решений и значительное сокращение расходов на его финансирование».

Боссы Credit Suisse также информировали о росте прибыли на 4,1% за первые девять месяцев 2017 года. Тиам добавил, что в 2019-м и 2020 годах банк планирует снизить расходы до 16,5-17 млрд швейцарских франков.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.