Первый консалтинговый криптоценр открылся России

Во Владивостоке начал свою работу консалтинговый центр, который специализируется на криптовалюте. Первоначальная цель организаторов сводилась к созданию так называемого детективного агентства по криптовалютам, но в дальнейшем форма работы с клиентами была расширена. Как заявил научный руководитель Центра А. Латкин, консультирование уже проводится, основная категория граждан, которые обращаются за советом, это молодежь.

Консалтинговое агентство собирается не только проводить беседы с людьми, но и собирать информацию обо всех открывающихся компаниях, которые работают с криптовалютой. Также центр планирует проводить конференции на Дальнем Востоке по профилактике киберпреступлений, что должно повысить грамотность граждан в отрасли цифровых технологий и валют. Основная задача агентства – помощь в решении криптовалютных договоров до вступления в силу нормативной законодательной базы, поиск мошенников и создание специальных информационных реестров.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.