Топ книг по экономике 2017 года – часть 1

2017 год подарил немало книг по экономике, но здесь собран маст-хэв по версии британского экономического обозревателя Мартина Вулфа.

1) «Неоконченный бизнес: необъяснимые причины финансового кризиса и уроки, которые предстоит выучить», Тамим Байуми. Автор сумел сказать что-то новое в отношении финансовых кризисов в этой книге. Он убедительно демонстрирует, что некомпетентно регулируемые европейские финансовые институты сыграли дополнительную роль в теневом банкротстве США.

2) «Пределы рынка», Пол де Грауве. В этой книге бельгийский экономист объясняет, почему ни чистая рыночная экономика, ни чисто контролируемая правительством страна не желательны. И что достичь баланса между рынком и правительством чрезвычайно сложно.

3) «Капитализм без капитала: рост нематериальной экономики», Джонатан Хаскель и Стин Уэстлейк. Эта книга по экономике – четкий и строгий анализ экономической трансформации, в которой впервые развитые страны вкладывают больше средств в нематериальные активы – дизайн, брендинг, исследования и разработки, программное обеспечение.

Источник: ft.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.