Автопроизводитель Nissan подал в суд на Индию

Японский автопроизводитель Nissan инициировал международный арбитраж против Индии с целью взыскать более 770 миллионов долларов. Судебные прения будут касаться суммы государственных льгот, которые не были выплачены Индией.

В Nissan указывают, что такие субвенции компания должна была получить за то, что в 2008 году ею было заключено соглашение с тогдашним правительством о возведении в одном из южных штатов Индии своего производства. С тех пор компания, которая выполнила свои обязательства и вместе со своим производством предоставила Индии новые рабочие места, неоднократно обращалась к государству для получения оговоренных льгот. Nissan, в свою очередь, заверяли, что выплаты начнутся и компании не стоит начинать судебные тяжбы. Однако в августе текущего года представители автопроизводителя выдвинули ультиматум Индии с требованием начать арбитраж и провести первое заседание в середине декабре.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.