Индия оштрафовала компанию Monsanto

Антимонопольное ведомство Индия оштрафовало компанию Monsanto, одного из крупнейших производителей семян из США, на 233 тысячи долларов за проволочки в предоставлении информации в ответ на запрос для расследования ее конкурентного положения на рынке. Руководство Индии в прошлом году поручило изучать, не злоупотребляет ли семенная компания своим лидирующим положением на рынке генномодифицированных семян хлопчатника.

В данный момент индийские власти, чье специализированное ведомство еще не завершило изучение вопроса по конкурентному положению компании, вынесло штраф за задержки Monsanto с ответами. Семенная компания предоставила антимонопольному ведомству информацию в августе, но только после 8 напоминаний от властей Индии в период с апреля 2016 года и по май текущего года. В Monsanto подчеркивают, что штраф касается не рассмотрения ее положения на рынке семян хлопчатника, а процедурных моментов в отношении с властями.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.