В России пересмотрят направление расходов материнского капитала

Президент РФ В. Путин поручил органам, которые занимаются разработкой стратегий действий в интересах детей, доработать законы в отношении расходов детских и материнских средств. Правительство позаботилось об увеличении суммы компенсации по уходу за детьми, которая не будет отличаться от прожиточного минимума того региона, где зарегистрированы родители и ребенок.

С января 2018 года в РФ будет разрешено использовать материнские деньги не только на образование ребенка, но и на ранее развитие, воспитание. Закон позволит родителям тратить средства на оплату работы няни, единственным условием является возраст ребенка, который должен быть более 2 месяцев.

Также В. Путин заявил, что для семей с двумя и тремя детьми будет действовать льготная система кредитования. Ипотеку можно взять под 6% годовых в новостроях. Тех, у кого родился второй ребенок, льготный период составит 3 года, с третьим – 5 лет. Программа рассчитана до 2022 года.

Источник: mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.