Развитие информационного бизнеса: денежная оценка и коммерческий обмен данными

Информация, которой мы добровольно делимся в сети, становится все более доступной широкому кругу пользователей. Мы предоставляем свои персональные данные в обмен на услуги, но нам не нравится, что существуют компании, которые их собирают и торгуют ими без разрешения. Однако в некоторой степени такая возможность логична, и на ней основан информационный бизнес. Необходимость оценки данных уже подтверждена, ибо этот обмен приобретает денежный характер, а сами данные с котировками консолидируются в качестве валюты для коммерческих операций.

С расширением доступности данных и развитием технологий их обработки цифровой бартер вырос до непредсказуемых уровней. Компании, аккумулирующие данные, обмениваются ими с клиентами (продают) напрямую или через технологических посредников, которые обогащают их, используя аналитические технологии и искусственный интеллект. Все новые и новые секторы участвуют в этом процессе, что вынуждает их пересматривать свои бизнес-модели. В связи с этим параллельно возникают проблемы, такие как преобразование механизмов безопасности и защиты прав.

Источник: elmundo.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.