Джек Ма: электронная коммерция не готова к государственному регулированию

Джек Ма, основатель китайской компании Alibaba Group, вызвал всеобщее удивление, сказав, что сектор электронной коммерции еще не созрел для регулирования, и что правила для него могут быть разработаны, может быть, через десять лет.

Вспоминая время, когда он начал создавать фирму электронной коммерции в 1990-х годах, Джек Ма сказал, что тогда было несколько экспертов, которые не могли даже понять значимость сектора, но стремились регулировать электронную торговлю и разрабатывать законы, которые фактически остановили бы рост сектора из-за их необоснованных опасений по поводу его негативного воздействия.

Однако с тех пор электронная коммерция превратилась в крупный сектор, обеспечивающий занятость миллионов людей, помогла нескольким небольшим фирмам выйти на мировой уровень и улучшить сектор логистики.

Джек Ма также сказал, что сейчас необходимы стимулы для содействия электронной коммерции и усилия по борьбе с контрафактными товарами.

Источник: thehindu.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.