LG потратит 17 миллиардов долларов на развитие передовых технологий

В 2018 году южнокорейская группа компаний LG выделит 19 миллиардов вон (17,4 миллиарда долларов США) на развитие передовых технологий и обновление своих производственных мощностей, подняв сумму таких инвестиций на 8% от ранее прогнозируемых подсчетов. В группу входят такие компании, как LG Electronics, LG Chem и LG Display. Ожидается, что более половины от указанной суммы составят капитальные инвестиции.

В следующем году LG сфокусируется на таких отраслях роста, как развитие автоматизированных беспилотных поездок, новых панелей для дисплеев, в основе которых лежат органические светоизлучающие диоды, и биотехнологии. Для этих целей в следующем году группа планирует нанять на работу свыше 10 тысяч инженеров и прочих сотрудников, которые усилят научно-исследовательский потенциал LG в сфере передовых технологий.

Вся данная информация прозвучала от министра финансов Южной Кореи, где не свойственно, чтобы чиновники разглашали такие данные. В LG подтверждают свои планы, но отказываются давать какие-либо детали

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.