Саудовская Аравия инвестирует в частный сектор для поддержки ненефтяной экономики

Саудовская Аравия должна вложить почти 20 миллиардов долларов в частный сектор экономики, чтобы стимулировать деятельность в ненефтяном секторе, который активизировался в результате падения доходов с нефти.

Среди мер, объявленных в постановлении короля Салмана, есть инициатива предоставить одну третью инвестиций на жилье, около 6 миллиардов инвестировать в новые технологии строительства и финансирование крупных инфраструктурных инициатив.

Также предполагается выделить часть денег на поддержку предприятий ненефтяного сектора, которым нужна финансовая помощь, и на возмещение государственных сборов малым и средним предприятиям.

Частный сектор экономики Саудовской Аравии до сих пор в огромной степени зависит от расходов правительственных учреждений на его экономическую деятельность. Поэтому, как сообщалось ранее, правительство планирует продать долю в Saudi Aramco согласно одному из крупнейших планов приватизации в истории.

Источник: arabnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.