Видео. Готовая компания и что нужно знать перед тем, как ее купить

Когда вы начинаете свой бизнес, вы должны спросить себя, хотите ли вы зарегистрировать свое предприятие или же купить готовую компанию? Готовая компания – это фирма, которая была сформирована и зарегистрирована ранее. За ней не числится никакой бизнес-активности, она специально создана для последующей продажи. Ее нельзя путать с компанией, которая просто еще не начала свою деятельность.

Готовые компании регистрируются с номинальными директорами и акционерами. При ее покупке можно передать право собственности и уволить номинантов, а затем назначить новых директоров.

Если вы хотите купить готовую компанию, вам необходимо убедиться, что она была должным образом зарегистрирована. Это означает, что все документы в порядке, и соответствующие взносы выплачиваются ежегодно.

Существуют различные компании, которые занимаются проверкой готовых компаний за определенную плату. Однако некоторые люди предпочитают привлекать бухгалтера, который может проверить, все ли оформлено правильно.

Больше о готовых компаниях вы узнаете из видео

Источник: smallfirmsservices.com

https://www.youtube.com/watch?v=VtFsx7tp_lY&t=10s

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.