Фармкомпания Roche приобрела производителя онкопрепаратов

Фармпроизводитель из Швейцарии – корпорация Roche выкупит американского разработчика онкопрепаратов компанию Ignyta за 1,7 миллиарда долларов. Об этой новости обе компании объявили в пятницу, 22 декабря. Они сообщили, что сделка поможет Roche на глобальном уровне расширить свою линейку средств от рака. За каждую акцию компании Ignyta швейцарская корпорация заплатит по 27 долларов.

Компания Ignyta и далее будет осуществлять свою деятельность в Сан-Диего. Она будет ответственна за клиническую разработку и проведение базового исследования средства энтректиниб, являющегося ее наиболее перспективным онкопрепаратом. Кроме того, Roche получает контроль и над другими средствами от рака с применением генной терапии, которые в компании Ignyta находятся на ранних стадиях изучения.

Сделка будет завершена в первом полугодии 2018. Советчиком Roche по сделке выступил Citi, а у Ignyta – Merrill Lynch и J.P. Morgan Securities.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.