Топ-10 примеров из малого бизнеса, которые могут научить чему-то – часть 1

2017 год подарил множество историй предпринимателей малого бизнеса, из которых можно сделать отличные выводы. Ниже представлены 10 таких примеров.

  1. Женщиной-предпринимателем быть сложно: двум женщинам пришлось прикинуться мужчинами, чтобы получить помощь от разработчика веб-сайта.
  2. Некоторые женщины сопротивляются гендерному неравенству, как австралийская владелица кафе, которая взимает налог с представителей мужского пола. Она нашла свой уникальный способ протестовать против дискриминации по признаку пола.
  3. Некоторые предприятия более подходят для женщин, а некоторые – для мужчин. Отличным примером является похоронный бизнес, который требует сострадания, сочувствия и заботливости.
  4. Биткоин оказался очень прибыльным. 100 долларов, потраченные на биткоин в 2010 году, могли бы обернуться в миллионы сегодня. Вывод заключается в том, что в самых неожиданных местах может быть спрятана прибыль.
  5. Даже тюрьма не может остановить малый бизнес. Берни Мэдофф неплохо зарабатывает, продавая горячий шоколад в тюрьме.

Источник: washingtonpost.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.