Сектор фитнес-технологий Азии привлекает миллионы долларов

На континенте наблюдается бум в приложениях, гаджетах и других технологиях, которые помогают людям оставаться в форме, а индустрия привлекает миллионы долларов финансирования в последние годы.

В течение нескольких лет из-за роста доходов и благоприятной государственной политики жители Китая, Индии и других стран ходят в спортзалы или занимаются самостоятельно, используя фитнес-технологии. Ряд компаний решил удовлетворить нарастающий спрос, и многие предприятия привлекли финансирование от иностранных и отечественных инвесторов.

«Распространение мобильных технологий, растущий средний класс и политика содействия фитнесу способствуют росту фитнес-технологий в Китае и Индии», – говорится в недавнем отчете исследовательской фирмы CB Insights.

«Потребители тратят много денег на эти услуги, а также на связанные с ними вещи, как одежда и питание».

На долю региона на конец октября 2017 года пришлось 30 процентов всех инвестиционных сделок в секторе фитнес-технологий, что на 10 процентов больше, чем год назад.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.