На украинской таможне планируют оценивать товар

ГФС Украины выступила с предложением о введении обязательной регистрации товара, проходящего через пункты международного сообщения. Кроме этого, служба планирует оценивать импортную продукцию по рыночной стоимости. Для этого будут вводиться рискоориентированные меры, например, появится подразделение, которое должно контролировать ценовую политику товарооборота на границе. Это позволит искоренить коррупцию, четко проследить количество и качество ввозимого товара, скорректировать налогообложение. Коммерческие реестры при этом сфокусируют средние рыночные цены на товары.

Также Минфин Украины считает, что нововведение позволит минимизировать время, необходимое для проведения досмотра продукции. В данный момент на решение о досмотре отводится три дня, в будущем – только сутки. Отдел по рискам будет работать на каждой таможне круглосуточно, что ускорит оформление и прохождение грузов.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.