Продовольственная компания из Китая инвестирует в Белоруссию

Власти Витебской области Белоруссии и продовольственная компания из Китая – DRex Food Group Co. достигли инвестиционного соглашения на сумму в 400 миллионов долларов. Проект нацелен на то, чтобы модернизировать сельскохозяйственные перерабатывающие мощности. В соответствии с подписанным документом, в течение двух лет в регионе будут возведены новые молочные фермы и построена молокоперерабатывающая фабрика. Планируется, что на первом этапе на фермах будет содержаться до 20 тысяч голов коров молочных пород.

Для своего проекта DRex Food Group отобрала Витебскую область по причине ряда факторов. Так, например, компания из Китая отметила открытость и профессионализм местных властей, которые пообещали поддержку инвестиционному проекту. В свою очередь, в DRex Food Group обещают, что на их новых производственных мощностях в Белоруссии будет использоваться самое передовое оборудование.

Источник: belta.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.