Абу-Даби будет применять штрафы к тем, кто злоупотребляет введением НДС в стране

Власти Абу-Даби предупредили, что предприятия, которые используют введение НДС, чтобы манипулировать ценами, столкнутся со значительными штрафами, включая угрозу закрытия.

После введения НДС в ОАЭ 1 января жители выразили беспокойство по поводу того, что цены в некоторых торговых точках увеличились более чем на 5 процентов ставки НДС. Однако заместитель начальника Департамента экономического развития Абу-Даби сказал, что власти ОАЭ предпримут необходимые меры для защиты потребителей от такой незаконной практики.

«Мы уже начали применять штрафы для нарушителей», – сказал заместитель на Форуме по перспективам развития ОАЭ, который недавно состоялся в Абу-Даби.

Он также сообщил журналистам, что некоторые негосударственные субъекты вносят свой вклад в снижение влияния НДС на жителей посредством специальных предложений, например, с некоторыми компаниями по продаже автомобилей, заявляя, что они будут выплачивать стоимость НДС, а не собирать его у потребителей.

Источник: zawya.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.