Китай упростил возможность инвестировать в авиационную отрасль

Китай упростит государственным и частным предприятиям возможность инвестировать в свою быстро растущую авиационную отрасль с 19 января, но сохранит государственный контроль над основными авиакомпаниями и аэропортами.

Китай является самым быстрорастущим авиационным рынком на планете и, по прогнозам мирового регулятора гражданской авиации, будет превосходить США как крупнейший в мире рынок авиации с 2022 года.

В пятницу на своем веб-сайте национальный регулятор гражданской авиации подтвердил, что новые правила позволят государственным и частным фирмам самостоятельно инвестировать с 19 января, чтобы простимулировать здоровое развитие авиационной отрасли.

Однако администрация оставила часть ограничений, и некоторые субъекты должны оставаться под контролем государственных акционеров. К ним относятся крупнейшие авиакомпании страны, а также некоторые аэропорты в крупных городах и западных регионах.

Источник: arabnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.