Как чрезмерная уникальность может навредить вашему бизнесу

В бизнесе вас учат тому, что нужно выделяться. Вы должны отличаться от всех остальных, кто делает что-то похожее на то, чем занимается ваш стартап. Стремясь быть уникальными, предприниматели маркируют бренды лейблами «новинка» и фразами, которые звучат хорошо, но не демонстрируют, чем занимается предприниматель.

Нужно, чтобы маркетинговые сообщения были предельно ясными. Тогда клиенты поймут, что означает бренд и какая польза для них будет, если они потратят свое время и деньги. А люди тратят деньги на то, что они понимают.

Если вы не уверены в понятности своего бренда и маркетинговых сообщений, проведите тест. Попросите людей, не задействованных в вашей отрасли, оценить вашу платформу. Спросите их о первом, что они видят. Спросите их, понимают ли они, что вы делаете и предлагаете людям. Послушайте их оценку, не пытаясь объясниться. Это поможет вашему бизнесу устранить ошибки.

Источник: entrepreneur.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.