Американский производитель оружия Remington заявит о банкротстве

Компания Remington Outdoor Co., один из крупнейших производителей оружия в США, заявила, что планирует сообщить о банкротстве ради сокращения задолженности.

Компания, которая находится под контролем частной акционерной фирмы Cerberus Capital Management, планирует избавиться от 700 млн долларов долга в рамках реорганизации, которая будет запущена сразу после подачи заявления о банкротстве.

Решение было принято на фоне падения продаж оружия, вызванного опасениями, что правительство ограничит право американцев на покупку огнестрела. По итогам первых трех кварталов 2017 года продажи Remington упали на 27,5% – до 466,7 млн долларов.

Полоса неудач для компании началась еще в 2012 году – после стрельбы в школе Сэнди-Хук, где было убито 26 человек. Согласно полицейскому отчету, во время нападения преступники стреляли из разного оружия, но в основном – из винтовки Remington Bushmaster. Сразу после этого компания потеряла нескольких инвесторов.

Источник: Fortune

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.