«Бедный» кандидат

У одного из претендентов на пост главы Российской Федерации обнаружили неучтенные счета в Швейцарии. Бизнесмен П. Грудинин скрыл от ЦИК РФ существование 11 счетов в различных швейцарских банках. Как сообщили источники, бизнесмен имел банковский счет даже в драгоценном металле. В предвыборной декларации политика заявлено наличие 2 счетов, теперь ЦИК предстоит внести изменения во все данные о кандидате, исправить цифры на информационных листах. Всего у П. Грудинина было 13 швейцарских счетов. Факт фальсификации данных может грозить отстранением от предвыборной гонки, но решать это должен Верховный Суд.

Кандидат утверждает, что счета закрыты, как того требует законодательство. Вопрос тщательно изучается юридическими инстанциями. Напомним, что по закону претендент на пост Президента РФ не должен иметь счетов за границей. Господин Грудинин не только скрыл количество счетов, но и факт их активности. В результате разбирательства выяснилось, что в феврале они еще работали, а документы переданные кандидатом в ЦИК противоречат друг другу.

Источник: tass.ru

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.