Как работодатель может сделать своих сотрудников более счастливыми

Большинство работодателей хотят, чтобы их сотрудники были продуктивными и профессиональными. Но они также должны беспокоиться о том, чтобы они были довольны своей работой.

Более счастливый сотрудник, скорее всего, будет креативным, продуктивным. Он будет защищать компанию в глазах общественности.

Как вы можете создать условия, которые сделают ваших сотрудников счастливыми?

  1. Поощряйте прозрачность. Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются сотрудники, – отсутствие понимания того, как их работа вписывается в общую картину. Чтобы исправить это, создайте культуру прозрачности, чтобы все ваши сотрудники понимали цели, планы и задачи, стоящие перед компанией.
  2. Развивайте свои навыки управления. Хорошие менеджеры проявляют лучшее в своих сотрудниках, в то время как плохие менеджеры заставляют их чувствовать себя немотивированными и недооцененными.
  3. Покажите свою признательность. Сотрудникам важно чувство признания их работы и вклада. Способы благодарности варьируются от денег и подарков до простого «спасибо».
  4. Дайте людям почувствовать, что они меняют мир. Подумайте о том, чтобы пожертвовать часть прибыли стипендиальному фонду или спонсировать местную благотворительную акцию. Если ваши сотрудники смогут увидеть осязаемые доказательства того, что их работодатель способствует стоящему делу, они с большей вероятностью будут чувствовать себя уверенно в своей работе.
  5. Откройте пути для профессионального роста. Дайте им возможность учиться, развиваться и расти, ведь это то, что влияет на счастье сотрудников больше, чем деньги. Никто не хочет чувствовать себя застрявшим или запертым в своем положении, поэтому иметь возможность продвигаться вперед – это ключ к счастью сотрудников.

Источник: businessnewsdaily.com

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.