Инвестиции BASF в страны Азии составят 3,3 миллиарда долларов

В течение следующих пяти лет немецкая химическая компания BASF выделит на инвестиции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона 3,33 миллиарда долларов. В этих государствах компания хочет укрепить свои позиции, как на рынке, так и в сфере научных разработок. До 2022 года на страны Азиатско-Тихоокеанского региона будет направлено 15% от всех трат BASF.

Сейчас химическая отрасль на подъеме во всей Азии и именно поэтому BASF через инвестиции планирует вдвое увеличить персонал своих научно-исследовательских центров. Компания уже набирает специалистов в Китае, Тайване, Индии и прочих странах. В целях BASF – увеличить процент  научных работников в странах Азиатско-Тихоокеанского региона с нынешних 10% до 25% от всего исследовательского персонала корпорации. Новые разработки BASF будут касаться химических материалов, необходимых для использования в электронике и аккумуляторах.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.